সিলেটে আল-খাজাকে সিসিকের ২ লাখ টাকা জরিমানা
প্রকাশিত : ০১ সেপ্টেম্বর ২০২২ ৬:০৭ অপরাহ্ণ
সিলেট নগরীর কাষ্টঘর এলাকায় অবস্থিত আল-খাজা মার্কেটকে ২ লাখ টাকা জরিমানা ও ১৫ দিনের মধ্যে বর্ধিত অংশ ভাঙ্গার নির্দেশ দিয়েছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন। বৃহস্পতিবার (১ সেপ্টেম্বর) বেলা ২টায় সিসিক কর্তৃক এই অভিযান চালানা হয়। এসময় নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মতিউর রহমান মার্কেট কর্তৃপক্ষকে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা ও ১৫ দিনের সময় বেধে দেন।
এসময় তিনি জানান, ১৯৫২ সালের বিল্ডিং নির্মাণ আইন অমান্য করে তারা বিল্ডিং নির্মাণ করেছে আল-খাজা মার্কেট কর্তৃপক্ষ। মার্কেটের ডান দিক এবং বাম দিক থেকে ৪ফুট করে জায়গা ছাড়ার কথা থাকলেও তারা তা মানেন নি। ২০১৯ সাল থেকে সিলেট সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক বিভিন্ন মেয়াদে তাদের নোটিশ প্রদান করলেও তারা কোন উদ্যোগ নেয়নি এর ফলে আমরা আজকে এই অভিযান চালিয়েছে। তিনি জানান, সকল ব্যবসায়ীদের কথা চিন্তা করে আমরা আপাতত কর্তৃপক্ষকে ২ লাখ টাকা জরিমানা এবং ১৫ দিনের সময় বেধে দিচ্ছি। নির্ধারিত সময়ে মধ্যে কর্তৃপক্ষ মার্কেটের বর্ধিত অংশ ভেঙ্গে আমাদেরকে অবহিত করার জন্যও জানানো হয়েছে।
অভিযানকালে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী প্রকৌশলী রাজ উদ্দিন খান, নির্বাহী প্রকৌশলী শামসুল হক পাটোয়ারী, সহকারি প্রকৌশলী নিপু সিনহা, উপ সহকারি প্রকৌশলী বিজিত দে, উপ সহকারি প্রকৌশলী মঈন উদ্দিন, পিন্টু রায় প্রমুখ।