সিলেটে ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে জরিমানা
প্রকাশিত : ১২ সেপ্টেম্বর ২০২২ ৮:৩১ অপরাহ্ণ
সিলেটে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ১ লক্ষ ৯০হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
সোমবার (১২ সেপ্টেম্বর) তেমুখী, কুমারগাও ও টুকেরবাজার এলাকায় জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রো), শ্যামল পুরকায়স্থ ও সহকারী পরিচালক মোঃ সেলিম মিয়া।
ভোক্তা-অধিকার সুত্রে জানা যায়, অনন্তপুর তেমুখী পয়েন্ট এলাকায় ফেমাস আইসবার ফ্যাক্টরিকে আইসক্রিম তৈরিকরণে অনুমোদনহীন ফেব্রিকস ডাই, স্যাকারিন, তারিখ ও লেবেলবিহীন ফ্লেভার ব্যবহার ও প্যাকেটজাত আইসক্রিমে উৎপাদনের তারিখ না দেওয়ায় ১ লক্ষ টাকা, একই অপরাধে কুমারগাঁও এলাকায় নাজমুল আইসবার ফ্যাক্টরিকে ৮০হাজার টাকা ও টুকের বাজারে হাজী কুটি মিয়া ফার্মেসিকে মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ ও ফিজিশিয়ান স্যাম্পল বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ ও প্রদর্শনের জন্য দশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এসময় তাদের সহযোগিতা করেন আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন) এর একটি চৌকস টিম, কনজুমার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) ও বাজার কমিটির সদস্যবৃন্দ।
এসময় ব্যবসায়ীদের ভোক্তা-স্বার্থ সংরক্ষণ ও আইনকানুন মেনে ব্যবসা পরিচালনার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয় এবং জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ভোক্তা ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে প্রচারণামূলক লিফলেট-পাম্পলেট বিতরণ ও মাইকিং করা হয়।