শেখ হাসিনাকে পাকিস্তানে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন শাহবাজ শরীফ
প্রকাশিত : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ ১২:০৮ অপরাহ্ণ
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফ বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে তার দেশে সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) যুক্তরাজ্যে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম এক ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান।
সাইদা মুনা তাসনিম সাংবাদিকদের বলেন, ‘পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বেশ কয়েকবার আমাদের প্রধানমন্ত্রীকে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। পাকিস্তানি প্রধানমন্ত্রী প্রয়াত রানী দ্বিতীয় এলিজাবেথের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে তার বাংলাদেশি প্রতিপক্ষের সঙ্গে সাক্ষাতকালে এই অনুরোধ করেছেন।’
রানী দ্বিতীয় এলিজাবেথের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এখন লন্ডনে অবস্থান করছেন।
ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের নেতাদের সঙ্গেও বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী সংক্ষিপ্ত কথাবার্তা বলেছেন।
সাবেক ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্যামেরনের সঙ্গেও শেখ হাসিনা দীর্ঘক্ষণ কথা বলেছেন। মুনা জানান, ক্যামেরন অদূর ভবিষ্যতে বাংলাদেশ সফর করতে চান।