নিঃস্ব আমেনা’র কথা রাখলেন বিমান প্রতিমন্ত্রী
প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল ২০২৩ ৬:১৮ অপরাহ্ণ
হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার সাটিয়াজুরী ইউনিয়নের সুন্দরপুরে আগুনে পুড়ে যাওয়া অসহায় আমেনা খাতুনের নতুন পাকা ঘর উপহার দিয়ে কথা রেখেছেন চুনারুঘাট মাধবপুর ৪ আসনের সংসদ সদস্য বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব এডভোকেট মো: মাহবুব আলী । প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশনায় উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আব্দুল কাদির লস্করের প্রচেষ্টায় উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে অসহায় আমেনার নিজ বাড়িতে পাকা ঘর নির্মানের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আব্দুল কাদির লস্কর । এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সিদ্ধার্থ ভৌমিক, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আবিদা খাতুন, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) প্লাবন পাল, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দালুর রহমান সহ স্থানীয় নেতাকর্মীগণ।
উল্লেখ্য গত ২৮ মার্চ চুনারুঘাট উপজেলার সাটিয়াজুরী ইউনিয়নের সুন্দরপুর গ্রামের মৃত রজব আলীর স্ত্রী অসহায় আমেনার বসতঘর, আসবাবপত্রসহ ধান ও চাল আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
এ খবর পেয়ে সেই বাড়িতে ছুটে যান বিমান প্রতিমন্ত্রী । আগুনে পোড়া নিঃস্ব হয়ে যাওয়া অসহায় আমেনার পাশে দাঁড়ান ও তাৎক্ষণিক আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করেন । এ বিষয়ে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আব্দুল কাদির লস্কর জানান, রমজানের দিনে এমন একটা দুর্ঘটনা, ওই পরিবারের বিষাদে পরিণত করে দিল।
সবকিছু পুড়ে গেছে এবং সেই সাথে সকল স্বপ্ন মাটি হয়ে গেছে। সব মিলিয়ে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণও বেশ টাকা। খবর পেয়ে আমি উপজেলা প্রশাসন ও বিমান প্রতিমন্ত্রীসহ বাড়িতে যাই। এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ টাকা তুলে দেয়া হয় এবং নতুন পাকা ঘর তৈরী করে দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন প্রতিমন্ত্রী সেই প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী আজ বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে, আশা করি ঈদের আগে নতুন ঘরে ঈদ উদযাপন করতে পারবে অসহায় আমেনা।
অসহায় আমেনা জানান, মশার কয়েল থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়। ভাগ্যক্রমে আমিসহ ৫সন্তান বেঁচে যাই। এক ছেলে চার মেয়েকে নিয়ে খুবই অসহায় পড়েছিলাম ঠিক সেই মুহূর্তে আমাদের খোঁজ খবর নিয়ে আমাদের উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আমার বাড়িতে প্রতিমন্ত্রীকে নিয়ে আসেন এবং আমার ঘরের ব্যবস্থা করেন। সবকিছু হারিয়ে পূনরায় সন্তানদের নিয়ে মাথা গোঁজার ঠাঁই পেয়ে আমি খুশি। আমি সবার কাছে চিরকৃতজ্ঞ।